Москва
МО, г. Долгопрудный, пр-зд Строителей, д. 16 furni@bk.ru ПН-ПТ с 09.00 до 18.00 Прием заказов на сайте: Круглосуточно

Что такое демпферы для мебели: их описание, виды и особенности

Хлопающие дверцы шкафов раздражают даже тех, кто не особенно заботится о тишине в доме. Чтобы смягчить удары фасадов были придуманы специальные приспособления, получившие название - демпферы.

Что это такое и виды

Если говорить простым языком, то демпферы - это специфические амортизаторы, которые отличаются друг от друга формой и назначением. Существует несколько разновидностей таких приспособлений:

Что такое демпферы для мебели: их описание, виды и особенности

  1. Классическим и наиболее простым вариантом считаются небольшие отбойники прямоугольной или круглой формы. В качестве материалов для изготовления тут выступают силикон, резина. Фиксатор - клей.
  2. Более сложный вариант - гидравлические упоры. Они состоят из кнопки-поршня цилиндрической формы. Благодаря тому, что при закрывании дверцы поршень уходить во внутреннюю часть, дверцы закрываются плавно и без лишнего шума. В качестве основного материала изготовления здесь выступает пластик. Они могут быть обычными или с креплением на петли. В свою очередь, амортизаторы отдельного монтажа могут быть накладными и врезными.
  3. Газовые лифты. Это специфические подъемные устройства, предназначенные для удержания и открывания дверей шкафов. В качестве основных составляющих тут выступают пружина и гидравлический амортизатор. Нужно лишь немного приоткрыть или закрыть дверцу, а дальнейшее движение будет уже автоматическим.

От двух первых вариантов газовые лифты отличаются рядом существенных преимуществ. Вот их перечень:

В процессе выбора газовых лифтов обязательно нужно учитывать массу дверцы, включая фурнитуру.

Демпферы - это очень удобное приспособление, которое сделает использование шкафов с дверцами более комфортным и бесшумным. Самое главное - позаботиться о выборе качественного изделия.

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом

Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности