Москва
МО, г. Долгопрудный, пр-зд Строителей, д. 16 furni@bk.ru ПН-ПТ с 09.00 до 18.00 Прием заказов на сайте: Круглосуточно

Фурнитура для шкафов и стеллажей

В комплекте с фабричной мебелью всегда идет фурнитура. Однако бывает так, что приходит неполный комплект или деталь вышла из строя. Для того, чтобы подобрать нужную деталь для мебели, требуется разбираться в видах фурнитуры.

Конструкционная фурнитура

С ее помощью собирают корпусы и фасады мебели.Фурнитура для шкафов и стеллажей

Для сборки корпуса мебели нужен один или несколько видов конструкционной фурнитуры. Для евровинтов или эксцентриков в поверхностях конструкции проделаны отверстии. Иногда на фабрике случается брак и эти отверстия не просверлены. В таком случае их придется просверлить самостоятельно при помощи саморезов.

Шканты в обязательном порядке промазывают клеем ПВА. Для них также в мебели есть специальные отверстия.

Сборка шкафа

Есть несколько рекомендаций по сборке:Фурнитура для шкафов и стеллажей

  1. По набору метизов можно определить то, какими будут соединения;
  2. На лицевом торце есть кромка;
  3. Каждую деталь требуется осмотреть, чтобы не пропустить ни одного отверстия;
  4. Двери устанавливают последними.

Также понадобится вспомогательный крепеж. Это:

Гвоздями крепят заднюю часть мебели, а также дно ящичков и подпятники. Подпятники закрепляют внизу шкафа, чтобы ножки не вредили напольному покрытию.

Чтобы повысить двери, потребуются петли. Они бывают самых различных форм, но большую часть петель легко установить без сложного инструмента и знания специальных навыков. После установки петли требуется в обязательном порядке отрегулировать.

Функциональная фурнитура

Функциональная фурнитура – это то, что находится внутри шкафа. Полки, ящики, перекладины для одежды и многое другое. Для того, чтобы их зафиксировать, также потребуется мелкая фурнитура – шканты, держатели для полок и уголки. Для каждого вида этой фурнитуры внутри шкафа есть отверстия. Перед тем, как приступать к установке фурнитуры, необходимо разметить шкаф изнутри.

Лицевая фурнитура

Лицевая фурнитура – это то, что расположено на фасаде шкафа и придает ему привлекательный внешний вид. Это не только функциональная часть конструкции, но и декоративный элемент, украшающий мебель.

Она бывает такой:

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом

Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности