Москва
МО, г. Долгопрудный, пр-зд Строителей, д. 16 furni@bk.ru ПН-ПТ с 09.00 до 18.00 Прием заказов на сайте: Круглосуточно

Мебельные ручки: описание, особенности и правила выбора

Мебельные ручки - это фурнитура, которой сложно удивить современных людей. В магазинах они представлены в достаточно большом ассортименте, но при выборе можно столкнуться с некоторыми трудностями. Во-первых, если риск приобрести некачественное изделие. Во-вторых, нужно внимательно изучить особенности и виды фурнитуры, а также выбрать именно тот вариант, который бы идеально сочетался с основным изделием.

Виды мебельных ручек

Существует мнение, что мебельные ручки не должны бросаться в глаза. Достаточно того, что они справляются с вверенным им функционалом. Но в действительности все

Мебельные ручки: описание, особенности и правила выбора не так, поскольку мебельные ручки должны быть заметными и гармонично дополнять стиль мебели, на которой они установлены. Существует множество вариантов мебельных ручек, и каждый имеет свои особенности:

  1. Ручки, имеющие золотистое или серебристое покрытие, очень популярны. Но тут нужно особенное внимание уделить качеству. Если покрытие довольно быстро сотрется, то ручки сразу же приобретут непрезентабельный вид.
  2. Материал изготовления тоже очень важен. Здесь существует несколько видов. Так, изделия могут быть пластиковыми, деревянными, металлическими и даже каменными. Первый вариант считается более бюджетным.
  3. Существует несколько разновидностей по форме изделия. Так, очень распространенными являются ручки круглой формы. Они идеально подходят для установки на комнатных шкафах с распашными дверцами. Квадратные ручки - менее распространенный вариант, поскольку такие изделия подходят далеко не к каждому стилю. Более того, из-за наличия острых углов они особенно травмоопасны.
  4. В отдельную категорию следует определить ручки-скобы. Они удобные и комфортные в использовании.

Также существуют ручки-кнопки, интегрированные, врезные и некоторые другие. Последние особенно популярны для установки на кухонных шкафах.

На что обращать особенное внимание при выборе

Как уже было сказано, мебельные ручки необходимо выбирать, исходя из внешнего вида. Также следует обращать внимание на качество и способ фиксации к основному изделию. Только грамотно подобранные ручки, отвечающие высоким качественным показателям, будут смотреться привлекательно и прослужат не один год.

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом

Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности